08.04.2009, 15:11:18
Версия для печати | PDA/КПК  
Барак-варвар (на фоне Чейн-ни) и Рыжая Сара. Изображения с сайта Devil's Due Publishing
Барак-варвар (на фоне Чейн-ни) и Рыжая Сара. Изображения с сайта Devil's Due Publishing

"Барак-варвар" сразится со злодейкой Пэйлин

Президент США Барак Обама послужил прототипом для серии сатирических комиксов о Бараке-варваре, публикацию которой издательство Devil's Due Publishing обещает начать в июне. На сайте издательства сообщается также о специальном выпуске в рамках уже начатой фантастической серии, в котором американский лидер предстанет героем борьбы против инопланетных захватчиков.

В фэнтезийных комиксах о Бараке-варваре, помимо президента, появятся и другие песонажи, отчетливо напоминающие американских политиков: в частности, волшебница Хилария (Хиллари Клинтон), ее лукавый супруг-полубог Биил (Билл Клинтон), Владыка Бууш (Джордж Буш), Чейн-ни из Слоновьего царства (Дик Чейни) и другие. Сюжет комиксов будет составлен наподобие историй о Конане-варваре - персонаже, созданном писателем Робертом Ирвином Говардом и прочно занявшем место в американской массовой культуре. В двух известных голливудских кинофильмах Конана играл нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

По словам основателя и президента DDP Джоша Блэйлока (Josh Blaylock), которые привела Chicago Tribune, на создание новых работ компанию вдохновило появление Обамы в специальном выпуске "Приключений Человека-паука", а также любовь президента к комиксам про Конана. Блэйлок, поклонник Обамы, также рассказал, что в числе героев комикса, помимо упомянутых выше, будет главный враг Барака - похожая на Сару Пэйлин девушка-варвар. Злодейка, которую, как следует из аннотации DDP, зовут Рыжая (или Красная) Сара, будет одета в кольчугу-бикини, плащ из волчьей шкуры и неизменные очки. С изображениями персонажей уже сейчас можно ознакомиться на сайте издательства.

Фэнтезийная серия получит название "Барак-варвар: поиски сокровища Стимулов" (Barack the Barbarian: Quest for the Treasure of Stimuli) - это намек на план стимулирования американской экономики, который реализует администрация Обамы. Другой комикс выйдет в серии "Призванные" (Drafted) и получит название "100 дней" (One Hundred Days). В этом произведении представлен бывший сенатор Обама, которому так и не довелось стать президентом, поскольку он оказался вместе с другими землянами втянут в межгалактическую войну. Кроме всего прочего, в отличие от известного красноречием прототипа, этот персонаж в результате ранения лишен дара речи.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/08/comic/  
Последние новости
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 18:58 ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля

Аутсайд

The Chicago Tribune: U.S. Supreme Court proceedings may be televised
Об очередной попытке добиться телетрансляций заседаний Верховного суда США
Fox News: Rove: No Southern hospitality in Newt's strategy
Карл Роув о спорах вокруг контрацепции для работников католических школ и больниц и о кампании Гингрича
Politico: Cain: "We outnumber the stupid people"
Херман Кейн выступил на конференции консерваторов и призвал к мирной революции против либералов
The New York Times: Education Gap Grows Between Rich and Poor, Studies Say
Разрыв в уровне образования между богатыми и бедными в США заметно вырос

Америка
10.02 18:28 Убийцу американских солдат в Германии приговорили к пожизненному сроку
10.02 15:01 Американского морпеха оправдали по делу о дедовщине
10.02 13:09 Индейцы в США подали в суд на пивоваров за спаивание резервации
10.02 10:58 Американские морпехи в Афганистане сфотографировались с флагом СС
10.02 08:45 Госдеп отреагировал на возобновление дела Магнитского
10.02 06:41 Угрожавшему убить Обаму узбеку-нелегалу предъявлено новое обвинение

Фото (c)AFP
10.02 17:42
Банки США спишут ипотечные кредиты на 25 миллиардов долларов

Рик Санторум. Фото Reuters
08.02 20:12
На новом этапе праймериз в США победил христианин-консерватор
08.02 11:09
Санторум выиграл праймериз в Миссури и кокусы в Миннесоте и Колорадо

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100