"Неповиновение", по словам Гачечиладзе, будет выражаться в том, что ежедневно, с 15:00 до 21:00 сторонники оппозиции будут пикетировать здание парламента, здание Общественного телевидения, а также трассу, ведущую к президентской резиденции. В 21:00 оппозиционеры планируют собираться у парламента, чтобы согласовать планы на следующий день.
"Мы сделаем все, чтобы сорвать рабочий график президента и его окружения", - пообещал Гачечиладзе. Политик, которого цитирует ИА "Новости-Грузия", высказал мнение, что вскоре аналогичные акции могут начаться по всей стране.
Напомним, что ведущие оппозиционные партии Грузии 9 апреля начали акции протеста, требуя, чтобы президент страны Михаил Саакашвили ушел в отставку. На выполнение этого требования они дали президенту время до 16:00 10 апреля. Саакашвили ультиматума не принял: он заявил о готовности к "диалогу с оппозицией", но при этом подтвердил, что покидать свой пост раньше срока не намерен.
Противники президента ставят ему в вину, в частности, втягивание Грузии в вооруженный конфликт с Россией, а также потерю Абхазии и Южной Осетии.
Митинг оппозиции 9 апреля, на который, по различным данным, пришли от 50 до 100 тысяч человек, прошел мирно. К вечеру его участники разошлись. 10 апреля в центре Тбилиси, по информации СМИ, собрались 20-25 тысяч человек.