Резиденцию Саакашвили закидали капустой

Участники митинга грузинской оппозиции закидали резиденцию президента Михаила Саакашвили капустой и морковью, сообщает "Интерфакс". Как заявил один из лидеров оппозиции Бежан Гунава в ходе этой акции, "Президент Грузии - кролик! Он боится собственного народа, и мы будем каждый день приносить ему морковку и капусту".

Как отмечает "Интерфакс", сотрудники спецназа МВД Грузии никак не отреагировали на "бомбардировку" резиденции Саакавшили овощами.

В ходе другого митинга, проходящего перед зданием общественного телевидения Грузии, один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе объявил соревнование по перекрытию улиц. Он выразил уверенность, что в течение трех дней в Тбилиси будут перекрыты все улицы. "Никакая армия, никакой спецназ не справится с народом", - добавил Гачечиладзе.

В настоящее время митинги перед резиденцией Саакашвили и зданием общественного телевидения закончились. Многотысячные колонны демонстрантов направились к зданию парламента Грузии, где проходит основной митинг.

Массовые митинги оппозиции начались в Тбилиси 9 апреля. Протестующие требуют отставки Михаила Саакашвили. По некоторым оценкам, 9 апреля в митингах приняли участие до 100 тысяч человек. С наступлением темноты большинство митингующих разошлись по домам, оставив дежурить перед зданием парламента несколько десятков человек. 10 апреля митинги продолжились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше