Президент Парагвая раскрыл журналистам тайну рождения своего сына

Президент Парагвая Фернандо Луго, который до вступления в должность главы государства был епископом католической церкви, рассказал о том, что у него есть сын. По словам Луго, он стал отцом еще в то время, когда носил духовный сан. Об этом сообщает Associated Press.

О своем отцовстве Луго заявил журналистам в понедельник, 13 апреля. Адвокат матери ребенка, 26-летней Вивианы Каррильо (Viviana Carrillo), рассказал, что мальчик родился 4 мая 2007 года, тогда как папа римский Бенедикт XVI разрешил избранному на пост президента Луго сложить с себя сан только летом 2008 года.

Луго подчеркнул, что не намерен делать никаких комментариев по поводу своего признания. Он также отметил, что обеспечит полную неприкосновенность частной жизни сына.

Луго выиграл выборы в апреле и принял президентскую присягу в августе 2008 года. За четыре года до того, как выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, в 2004 году, он отказался от епископства в Сан-Педро, после чего заявил, что снимает с себя духовный сан. Представители католической церкви Парагвая выступили против решения Луго, однако в конце концов папа римский разрешил новому президенту вернуться в светскую жизнь и строить политическую карьеру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше