Реклама нового чизбургера Burger King обидела мексиканского посла

Реклама нового чизбургера Texican whopper американской компании Burger King вызвала недовольство посла Мексики в Испании Хорхе Сермено (Jorge Zermeno), сообщает Reuters. По мнению Сермено, реклама нецелесообразно использует мексиканский флаг и формирует в сознании потребителей ложное представление о Мексике.

На рекламных постерах Texican whopper изображен коренастый мексиканец, одетый в пончо цветов мексиканского флага, а рядом с ним - высокий американский ковбой. По мнению авторов рекламы, использование этих образов символизирует сочетание вкусов. Texican whopper представляет собой чизбургер с перцем чили и острым майонезом.

По словам Сермено, он уже связался с офисом Burger King в Испании и потребовал прекратить рекламную кампанию Texican whopper, отметив, что в Мексике строжайше запрещено нецелесообразное использование национальной символики, которая наблюдается в рекламных постерах компании. Постеры Burger King расклеиваются только в Европе, где и продается новый продукт компании.

Burger King является второй по величине сетью ресторанов быстрого питания после McDonald's. Сеть объединяет свыше 11 тысяч ресторанов в США и 75 странах мира. Более 90 процентов заведений Burger King работают по франшизе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше