Мэр Ужгорода обезвредил нападавшего с оружием

На мэра украинского города Ужгород Сергея Ратушняка совершено вооруженное нападение. Об этом 13 апреля сообщает газета Корреспондент.Net со ссылкой на пресс-секретаря градоначальника Олега Подебрия.

Как рассказал изданию Подебрий, инцидент произошел неподалеку от здания химического факультета Ужгородского национального университета. Пролегающую рядом со зданием дорогу ремонтировали рабочие, и мэр остановился, чтобы лично проконтролировать строительные работы.

В это время к Ратушняку подбежал неизвестный мужчина и стал угрожать мэру, обещая "достать" его и "убить". По свидетельствам очевидцев, злоумышленник был вооружен пистолетом, однако неизвестно, было ли оружие боевым или травматическим. Однако Ратушняк не растерялся и сам обезвредил нападавшего, добавил его пресс-секретарь.

Задержанный был доставлен в Ужгородский городской отдел милиции, отмечает издание. Сам Ратушняк обратился в милицию с соответствующим заявлением и уже дал показания. Как заметил Подебрия, одолеть вооруженного злоумышленника мэр города смог благодаря своей отличной физической форме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше