В Москве арестованы милиционеры-домушники

Оперативники МУРа задержали двух экспертов-криминалистов из УВД Восточного административного округа Москвы, которые подозреваются в том, что обворовывали квартиры ветеранов войны в поисках медалей и орденов, сообщает издание "Газета" (GZT.ru).

По данным следствия, лейтенанты милиции Илья Лазарев (35 лет) и Антон Романенко (24 года) совершили 8 квартирных краж. В первую очередь они искали награды, но попутно также крали деньги и ювелирные украшения.

Сообщается, что Лазарев и Романенко украли шесть звезд Героя Советского Союза, десятки орденов Ленина, ордена Красного знамени, Александра Невского и другие награды.

Вернуть украденное пока не удалось: на черном рынке награды не появлялись, а сами арестованные не говорят, где спрятали похищенное.

Работу домушникам облегчало то, что в силу профессии они прекрасно знали технику взлома и проникновения в жилища, и, кроме того, сами же расследовали собственные преступления.

По данным "Газеты", в марте 2008 года они похитили китель с наградами из квартиры генерал-майора Анатолия Коломейцева. Однако ордена оказались муляжами. Прибыв на место преступления уже в качестве представителей правоохранительных органов, они выяснили, что настоящие ордена хранятся у дочери генерала, и вскоре ограбили ее квартиру.

Лейтенантов-криминалистов взяли в тот момент, когда они проникли в квартиру на улице Павла Корчагина. Оперативники МУРа давно выследили грабителей и устроили в квартире засаду. В окончательной редакции обвинение Лазареву и Романенко будут предъявлено в ближайшие дни. Сообщается, что им вменяется по меньшей мере семь статей УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше