СКП РФ признал смерть своего сотрудника убийством

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по факту гибели своего сотрудника Альберта Богдановича, который известен тем, что занимался делом генерала ФСКН Александра Бульбова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя СКП РФ Владимира Маркина, дело завели по статье "убийство".

Как сообщалось, тело 44-летнего Богдановича, бывшего заместителем начальника управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти СКП РФ, было обнаружено в начале апреля 2009 года. Поначалу ведомство не усмотрело ничего криминального в смерти следователя: там пояснили, что он умер от "тяжелой болезни".

Тем не менее, СМИ обстоятельства гибели Богдановича показались странными. Дело в том, что почти одновременно с ним скончался его младший брат, 33-летний Роман Богданович.

В частности, газета "Коммерсант", ссылаясь на УВД Центрального округа Москвы, писала, что накануне смерти следователь был как раз в гостях у брата. По данным милиции, Альберт Богданович вышел в магазин и пропал. Позднее его тело нашлось в морге, куда он поступил как неопознанный мужчина. Примерно в это же время у себя дома умер Роман Богданович.

В УВД смерть братьев назвали совпадением, пояснив, что оба они страдали от тяжелой болезни и им было противопоказано употребление спиртного. В милиции отметили, что, по всей видимости, Богдановичи все же выпили, и именно алкоголь, возможно, некачественный, мог стать причиной их смерти.

Будет ли расследоваться как убийство и смерть Романа Богдановича, не сообщается.

Наиболее громким делом, которым в последнее время занимался покойный следователь СКП РФ, было дело генерала Госнаркоконтроля Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонов, взяточничестве и других преступлениях. Отметим, что расследованием в отношении Бульбова Альберт Богданович занимался до июля 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше