В Канаде пассажир выпрыгнул из летящего самолета

Пассажир небольшого самолета, выполнявшего рейс на севере Канады, выпрыгнул из салона во время полета на высоте около семи тысяч метров, сообщает Associated Press. Полиция начала поиск тела 20-летнего канадца, о мотивах его поступка ничего не известно.

Двухмоторный самолет Beechcraft King Air 200, принадлежащий семейной авиакомпании с более чем 25-летним стажем авиаперевозок, направлялся из города Йеллоунайф в поселок Кембридж Бэй. Протяженность маршрута составляла около 850 километров, на борту воздушного судна находились два пилота и два пассажира.

Во время полета пилот сообщил на землю, что один из пассажиров ведет себя неадекватно, пытается нарушить правила поведения на борту, в частности, он хотел открыть дверь самолета в полете. Ему пытались помешать, однако, когда до пункта назначения оставалось около 180 километров, молодому человеку удалось выпрыгнуть из воздушного судна.

Посадка самолета была осложнена тем, что дверь осталась приоткрытой и холодный арктический воздух заполнил салон и кабину. В сообщении не уточняется, что помешало оставшимся на борту закрыть ее, возможно, это не позволили сделать конструктивные особенности машины.

Генеральный директор авиакомпании Поль Лазерих поблагодарил пилотов за безопасную посадку и сохранение жизни оставшегося в самолете пассажира в сложных условиях. Потрясенные произошедшим пилоты от комментариев отказались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше