Доминик Гашек объявил о возвращении в большой хоккей

44-летний чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек объявил о возвращении в большой спорт. В сезоне-2009/10 Гашек, в июне 2008 года завершивший профессиональную карьеру, будет играть за чешский клуб "Пардубице", сообщает Associated Press. В этой команде голкипер начинал свою карьеру и выступал за "Пардубице" с 1981 по 1989 год.

Гашек объявил о возвращении в спорт 21 марта на специальной пресс-конференции в Праге. Вратарь признался, что в Чехии он может играть только за "Пардубице", которому отдал много лет спортивной карьеры.

В прошлом году Гашек объявил об уходе из спорта после того, как выиграл второй в карьере Кубок Стэнли в составе клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс". Кроме "Детройта" в НХЛ чех играл за "Оттаву Сенаторс", "Баффало Сейбрс" и "Чикаго Блэк Хокс".

Гашек дважды признавался "самым ценным игроком" (MVP) чемпионата НХЛ и шесть раз - лучшим вратарем. В составе сборной Чехии его главным достижением является победа на зимней Олимпиаде 1998 года в Нагано.

В конце марта 2009 года в российских и чешских СМИ появилась информация, что в сезоне-2009/10 Гашек будет играть за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард". Вскоре вратарь эти сведения опроверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше