Погибшая в Москве семья французского винодела стала жертвой ограбления

Семья французского бизнесмена Тьерри Спинелли была убита, по одной из версий следствия, во время разбойного нападения. Об этом пишет "Коммерсант" во вторник, 21 апреля.

Напомним, в понедельник, 20 апреля, в центре Москвы после пожара в жилом доме номер 14/15 по 3-й Тверской-Ямской улице в квартире на третьем этаже были обнаружены обгоревшие тела гражданина Франции Тьерри Спинелли, его супруги Ольги Спинелли и их трехлетней дочери Элизы (ранее сообщалось, что девочке было два года).

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц), поскольку признаки совершенного преступления были очевидны: руки Ольги Спинелли были связаны, а в квартире пожарные нашли два очага возгорания. Все указывало на то, что убийцы, пытаясь скрыть следы преступления, устроили в квартире семьи Спинелли пожар.

Криминалисты также установили, что Ольга Спинелли и ребенок были задушены. Один из оперативников уголовного розыска, принимавший участие в осмотре места происшествия, рассказал "Коммерсанту", что "версия о насильственной смерти супругов Спинелли не подлежит сомнению: у женщины и ребенка на шее странгуляционные борозды". Как сообщил в понедельник прессе начальник московского СКП РФ Анатолий Багмет, причина смерти Тьерри Спинелли будет установлена позднее, "так как его тело сильно обгорело".

"Коммерсант" пишет, ссылаясь на источники, близкие к следствию, что на квартиру семьи Спинелли было совершено разбойное нападение. В пользу этой версии говорит факт исчезновения из-под окон черного джипа Mitsubishi Pajero, принадлежавшего главе семьи.

Как отмечает издание, французский винодел Тьерри Спинелли приехал в Россию в 2003 году. Его пригласили занять пост коммерческого директора компании Chateau le Grand Vostock - первого в России винодельческого хозяйства, созданного по образцу французского шато. "Тьерри, бесконечно преданный своей профессии человек, проработал в нашей компании до 2006 года", - рассказала "Коммерсанту" член совета директоров Chateau le Grand Vostock Елена Денисова. По ее словам, на своем посту Спинелли достиг значительных успехов.

В последнее время Тьерри Спинелли работал торговым представителем кооператива бордоских виноделов в России. Супруга Спинелли Ольга также была заметным человеком на российском винном рынке. Она руководила клубом Simple - имиджевым проектом одноименного поставщика вин на российский рынок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше