Президента "Роснефти" исключили из РСПП за неуплату членских взносов

Президента "Роснефти" Сергея Богданчикова 15 апреля исключили из правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в связи с неуплатой им членских взносов, пишет газета "Ведомости" в среду. Бизнесмен задолжал организации 300 тысяч рублей.

В письме к правлению РСПП Богданчиков отказался платить взносы, сославшись на отсутствие средств в связи с финансовым кризисом. Согласно уставу РСПП, исключить из организации можно только за игнорирование мероприятий или неуплату взносов, однако за неуплату члена союза исключают впервые.

Между тем, по словам члена бюро РСПП, председателя совета директоров компании "Вимм-билль-данн" Давида Якобашвили, истинные причины ухода Богданчикова заключаются в другом. Якобашвили сказал, что не имеет права назвать эти причины, однако Богданчиков изложил их в своем письме.

Согласно сведениям издания, Богданчиков может вскоре покинуть "Роснефть" и сменить Сергея Дарькина на посту губернатора Приморского края. Именно с этим, вероятно, и связан его выход из РСПП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше