Петербургский чиновник извинился перед "Пятым каналом"

Глава комитета по экономическому развитию Петербурга (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов извинился перед журналистами "Пятого канала" за "эмоциональный срыв", который он допустил после телевизионного эфира 8 апреля. Заявление Бодрунова размещено 23 апреля на сайте комитета.

Чиновник признал, что тон его общения с журналистами и ведущими программы, а также оценка их действий во время эфира были "неадекватными". Свое поведение он объяснил тем, что режим "жестокого ток-шоу" оказался для него неожиданным, так как перед началом эфира он готовился говорить по заранее намеченному плану.

При этом Бодрунов отверг приписываемые ему оскорбительные заявления в адрес горожан и пообещал обратиться в суд в случае их тиражирования.

Конфликт между главой КЭРППиТ и журналистами петербургского "Пятого канала" произошел после окончания программы "Петербургский час", в которой обсуждались антикризисные меры, предпринимаемые городским правительством. По сведениям "Фонтанка.ру", Бодрунов крайне эмоционально отзывался о телезрителях, профессионализме ведущих и всего журналистского корпуса телеканала. Кроме того, чиновник якобы грозил увольнением сотрудникам программы.

16 апреля "Фонтанка.ру" сообщила о том, что Смольный начал служебное расследование инцидента. 20 апреля в городской администрации пришли к выводу, что Бодрунов позволил себе "недопустимый тон" по отношению к журналистам и должен извиниться, сообщает РИА Новости. Подтверждения информации об оскорблении горожан, которых, по сообщениям некоторых СМИ, глава КЭРППиТ якобы назвал "быдлом" в Смольном не нашли.

Программа "Петербургский час" на "Пятом канале" идет в форме интерактивного ток-шоу пять раз в неделю по будням. Она транслируется только на Петербург. В ней обсуждаются городские проблемы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше