LiveJournal разрешит блогерам размещать рекламу в своих ЖЖ

Пользователи LiveJournal в будущем смогут размещать рекламу в своих ЖЖ. Об этом на объединенной конференции "РИФ+КИБ" заявила представительница SUP Анжелика Петроченко.

Петроченко добавила, что обкатка этой идеи проходит в ЖЖ Артемия Лебедева. Сам Лебедев уже несколько недель публикует рекламные записи, в которых указано, что они размещаются на правах эксперимента.

Кроме того, представители SUP объявили, что готовы работать с новыми агентствами. Это означает, что продавать рекламу в ЖЖ сможет не только агентство +SOL. SUP уже начал работать с компанией Сергея Кузнецова SKCG, но пообещал сотрудничать и с другими агентствами.

Одним из направлений работы приглашенных агентств станет разработка спецпроектов на платформе ЖЖ. Агентство же +SOL на днях представило новый продукт в LiveJournal - Brand2U. Он предлагает пользователям ЖЖ спонсируемые рекламодателями учетные записи. Этот тип записей обещали запустить еще на прошлом Российском интернет-форуме, прошедшем примерно год назад.

Стоит напомнить, что в марте SUP распустил штат своего рекламного агентства полного цикла Victory SA, объяснив это текущей экономической ситуацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше