Среда обитания

Для Московского дельфинария построят новое здание

Для Московского дельфинария будет построено новое здание. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил Анатолий Аверин, гендиректор ООО "Утришский дельфинарий", филиалом которого является дельфинарий в Москве.
По его словам, инвестиционное соглашение о реализации проекта подписано с компанией "Промстройвентиляция". Сейчас ведутся предпроектные работы. Новое здание будет представлять многофункциональный комплекс, включающее дельфинарий и лабораторию для исследований.
Аверин добавил, что нынешнее здание также планируется использовать для дельфинария.
В конце марта Московский дельфинарий оказался в центре скандала, связанного со сменой руководства в ООО "Утришский дельфинарий", в структуре которого работают дельфинарии в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Кисловодске. Прежний гендиректор "Утришского дельфинария" Лев Мухаметов заявил, что смена руководства компании прошла незаконно. По словам бывших руководителей компании, вокруг конфликта идут два судебных разбирательства.
Как сообщали СМИ, 7 апреля новый гендиректор Анатолий Аверин закрыл дельфинарий на ревизию. Позднее стало известно, что новое руководство полностью заменило штат сотрудников. По словам Аверина, регулярные представления для публики дельфинарий начнет с субботы, 25 апреля.
Ранее портал К2Капитал сообщал, что в декабре 2008 года в московский офис ООО "Утришский дельфинарий" поступило предложение от компании ООО "М.В.М" о строительстве на территории дельфинария гостиничного комплекса. В рамках соглашения партнеров двое основных акционеров ООО "Уртришский дельфинарий" продали "М.В.М" свою долю акций в размере 66,7 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше