Bank of America отказался от ипотечного бренда Countrywide

Bank of America отказался от использования бренда Countrywide при осуществлении ипотечных операций, сообщает Reuters. В качестве причины для отказа BoA назвал неприятные ассоциации, связанные с Countrywide. В частности, речь идет о рискованных ипотечных кредитах, расследовании Федерального бюро расследований (ФБР) США и высоких бонусах руководству.

Вместо названия Countrywide будет использоваться другое - Bank of America Home Loans. Как ожидается, процесс ребрендинга начнется в ближайшее время.

Bank of America стал владельцем ипотечной компании Countrywide в июле 2008 года. Стоимость сделки составила четыре миллиарда долларов. Осенью 2008 года более 10 штатов США подали в отношении Countrywide групповой иск, в котором заявили, что компания обманывала своих клиентов, предлагая им заключить договор об ипотеке и затем значительно повышая процентные ставки по кредитам, и изменяя другие условия соглашений.

В марте 2008 года ФБР начало в отношении Countrywide расследование, в ходе которого собиралось выяснить, каким образом компания занималась проверкой и размещением ипотечных займов. Кроме того, Countrywide обвинялась в фальсификации данных об убытках, связанных с ипотечным кризисом.

Countrywide была основана в 1969 году и являлась крупнейшей ипотечной компанией в США. По итогам 2007 года чистый убыток компании составил 703,5 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше