Задолженность по зарплате на Украине выросла на 45 процентов

Задолженность по зарплате на Украине выросла в первом квартале 2009 года на 45 процентов до 1,7 миллиарда гривен (более семи миллиардов рублей). Об этом сообщает РИА Новости. На 1 января долги по зарплате не превышали отметки в 1,2 миллиарда гривен.

Самый высокий уровень задолженности зафиксирован в Донецкой области - здесь работодатели должны своим сотрудникам 514 миллионов гривен. Это на 95 процентов больше, чем тремя месяцами ранее. Второе место занимает Киев с 158 миллионами гривен (рост показателя на 63 процента). Тройку замыкает Луганская область - в этом регионе задолженность составляет 152 миллиона гривен.

Единственной областью на Украине, где уровень задолженности уменьшился, стала Черновицкая область. На 1 апреля долги в регионе не превышали 4,5 миллиона гривен.

Для сравнения, в России на 1 апреля задолженность по зарплате составляла 8,8 миллиарда рублей. За месяц она выросла на 8,3 процента, а месяцем ранее подросла на 16,1 процента.

Стоит отметить, что вместе с увеличением долгов по зарплате объемы выплат сотрудникам постепенно уменьшаются. В конце прошлой недели стало известно, что в марте реальная заработная плата (с учетом инфляции) на Украине сократилась на 11 процентов. В России аналогичный показатель составил 5,65 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше