Грузинская полиция отпустила детей задержанной россиянки

Грузинская полиция отпустила двух десятилетних детей гражданки РФ, сообщает РИА Новости в понедельник, 27 апреля.

Как сообщает агентство со ссылкой сайт министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии, освобождены дети гражданки РФ Валентины Бедоевой, задержанные 26 апреля вместе с матерью грузинской полицией около села Ахмаджи на грузино-осетинской границе.

Как отмечает РИА Новости, ссылаясь на данные родственников Бедоевой, отпущены только десятилетние дети, сама она находится в грузинской полиции в Тбилиси. МВД Грузии обвиняет Бедоеву в незаконном пересечении границы и утверждает, что она освобождена под залог.

По информации властей Южной Осетии, грузинская полиция задержала Бедоеву 26 апреля в 12:00 в селе Ахмаджи. Женщина направлялась в приграничное село к родственникам. Вместе с ней были два ее ребенка - близнецы Марат и Марина Хубаевы.

"За их освобождение требовали деньги в размере 3000 лари (60 тысяч рублей). В случае отказа уплатить эти средства, полицейские грозились возбудить уголовное дело", - говорится в сообщении на сайте министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше