Среда обитания

Кадыров запретил выделять землю без своего разрешения

Президент Чечни Рамзан Кадыров на заседании республиканского правительства заявил, что возьмет под личный контроль выделение земельных участков в республике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Чечни.
"В республике скоро не останется свободной земли, так как каждый день участки раздаются неизвестно кем и кому", - сказал Кадыров.
В частности, отметил он, в сельской местности, где традиционно развито частное животноводство, сельскохозяйственные земли в массовом порядке переводятся под строительство домов.
Стоит отметить, что в Чечне активно ведется строительство жилья. Так, в Гудермесе, втором по величине чеченском городе, недавно началось строительство первых многоэтажных домов. Кроме того, в ближайшие годы в Гудермесе будут строиться новые жилые кварталы, детские сады, школы, супермаркеты.
В начале марта стало известно, что в столице Чечни до конца 2009 года планируется построить крупный жилой квартал под названием "Грозный-Сити". Проект предполагает возведение комплекса 40-этажных домов на берегу Сунжи в центре Грозного.
По данным Росстата, в 2008 году в Чечне было построено 55 тысяч квадратных метров жилья (по сравнению с 2007 годом рост составил 21,5 процента). При этом доля индивидуального домостроения в общей площади построенного жилья в республике составила 100 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше