Соперник сборной России по хоккею согласился на поражение

Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Ральф Крюгер заявил, что готов к поражению в матче со сборной России, который состоится во вторник, 28 апреля. По словам Крюгера, матч с россиянами будет для его команды "тренировкой повышенной сложности", а очки швейцарцы планируют набирать в других встречах. При этом тренер отметил, что у его подопечных есть возможность проиграть в достойной борьбе. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

По словам Крюгера, сборная России является сильнейшей командой мира. Наставник швейцарцев рассказал, что наблюдал за тренировками российской сборной и сделал вывод, что все игроки россиян нацелены на золотые медали. Крюгер отметил, что тренер сборной России Вячеслав Быков никогда не дает своим подопечным расслабиться, в том числе в матчах со слабыми командами.

Крюгер пообещал, что в игре с россиянами сборная Швейцарии будет придерживаться оборонительной тактики. По словам тренера, швейцарцы будут жестко играть в защите и "висеть на плечах" у российских форвардов.

Россия и Швейцария на первом этапе чемпионата мира, который проходит в Швейцарии, выступают в группе B. После двух туров лидером группы с шестью очками является сборная России. В активе швейцарцев пять очков. Матч Россия - Швейцария начнется 28 апреля в 18:15 по московскому времени. Транслировать эту встречу будет телеканал "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше