Microsoft начала тестировать аварийную социальную сеть

Корпорация Microsoft начала бета-тестирование социальной сети Vine, сообщает TechCrunch. Цель этого проекта - позволить близким людям находиться в контакте, когда многие каналы связи не работают. В частности, во время чрезвычайных ситуаций.

С Vine можно работать как через компьютер, так и с помощью SMS-сообщений или электронной почты. Специальная функция этого сервиса позволяет отправить короткое экстренное сообщение друзьям. Последние могут прочитать его как на компьютере, так и на экране мобильника.

Также с помощью Vine пользователь может узнать последние новости для региона, в котором находится он или его друзья. Источниками новостей для этой социальной сети служат 20 тысяч ресурсов. При желании из всего потока можно выбрать лишь новости на интересующую тему. Для этого в Vine предусмотрена система фильтров.

Кроме того, социальная сеть Vine интегрирована с другими онлайновыми ресурсами. В частности, она позволяет просматривать статус друзей в Facebook. Позже в Vine появятся аналогичные функции для работы с Twitter и прочими сервисами.

Разработка Vine началась полтора года назад. Идея создания такой сети возникла четыре года назад, когда на США обрушился ураган "Катрина".

Пока работать с Vine может лишь небольшое число пользователей. На основе их отзывов Microsoft рассчитывает доработать этот проект. Дата окончательного запуска Vine не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше