Россия сэкономит на Петербургском экономическом форуме

Бюджет Петербургского экономического форума, который пройдет 4-6 июня, составит 550 миллионов рублей. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, передает "Интерфакс". Для сравнения, в 2008 году расходы на форум составили 716 миллионов рублей, а в 2007-м - 659 миллионов.

По словам Осеевского, форум постарается сосредоточиться на деловой программе, что позволит сократить расходы. Спонсорами мероприятия стали две государственные структуры - Сбербанк и "Газпром".

Напомним, что Петербургский экономический форум проводится в России с 1997 года. Его целью является обсуждение текущей экономической ситуации бизнесменами, ведущими деятельность в России, и чиновниками. По словам помощника президента России Аркадия Дворковича, в 2009 году на форуме будет присутствовать Дмитрий Медведев, который встретится с главами ведущих международных корпораций. Об этом сообщает РИА Новости.

До середины 2000-х годов основным местом встречи российских чиновников и бизнесменов был экономический форум в Лондоне. Однако затем Россия стала активно развивать форум в Санкт-Петербурге. Кроме того, многие чиновники перестали ездить в Лондон.

Стоит отметить, что на сайте форума уже есть программа мероприятий. В частности, на форуме ожидается выступление Дмитрия Медведева с докладом "Россия в посткризисном мире".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше