29.04.2009, 10:00:26
Версия для печати | PDA/КПК  
Александр Иванов. Фото с сайта petrovka38.ru
Александр Иванов. Фото с сайта petrovka38.ru

Нургалиев назначил исполняющего обязанности главы ГУВД Москвы

28.04.2009
Владимир Пронин сам подал в отставку с поста главы ГУВД Москвы
27.04.2009
Московский милиционер, поссорившись с женой, убил трех человек

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев назначил временно исполняющим обязанности начальника ГУВД Москвы Александра Иванова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Иванов сменил на посту главы ГУВД Владимира Пронина, который был вынужден подать в отставку после того, как начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил перестрелку в московском супермаркете.

По данным источника РИА Новости в МВД РФ, решение о назначении генерал-майора милиции Иванова на новую должность было озвучено 29 апреля на совещании в столичном ГУВД. Агентство отмечает, что с 2001 года он занимал пост первого заместителя начальника ГУВД Москвы - начальника криминальной милиции.

Указ об отставке Пронина был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 28 апреля. Как заявил "Интерфаксу" источник в администрации президента, главной причиной его отставки стал инцидент с Евсюковым. "За случившуюся трагическую ситуацию руководство милиции города Москвы, несомненно, должно нести полную ответственность", - приводит агентство слова представителя администрации Медведева.

Позже в ГУВД Москвы пояснили, что Пронин подал в отставку добровольно. Мэр Москвы Юрий Лужков перед этим заявил, что ничего не знал об отставке главы ГУВД. Между тем в администрации президента РФ заявили, что мэр был заранее проинформирован об этом.

Как сообщалось, майор милиции Денис Евсюков в ночь на 27 апреля подъехал на автомобиле к супермаркету "Остров" на Шипиловской улице, застрелил подвозившего его водителя, после чего вошел в магазин и открыл стрельбу. В результате этого погибли еще два человека, шестеро получили ранения.

По сообщениям СМИ, Евсюков в момент преступления был пьян. Позже было установлено, что он находился в состоянии психического расстройства, вызванного семейными проблемами - сообщалось, что перед тем как устроить стрельбу в супермаркете, он поссорился с женой.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/04/29/guvd/  
Последние новости
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель

В России
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
10.02 17:56 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
10.02 16:32 Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 14:54 Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
10.02 14:20 В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100