На королевских торжествах в Голландии погибли четыре человека

По меньшей мере четыре человека погибли, и еще несколько десятков получили ранения в результате происшествия в голландском Апелдорне 30 апреля, когда автомобиль врезался в толпу зрителей праздничного парада в честь Дня Королевы. Об этом сообщает Sky News.

Ранее сообщалось, что среди погибших, возможно, есть дети. По сообщениям голландских СМИ, пострадали не менее 14 человек, многие получили открытые переломы. Все праздничные мероприятия в Апелдорне отменены.

Черная гоночная "Сузуки", участвовавшая в праздничном параде, протаранила ограждение, сбила зрителей и журналистов, а потом врезалась в постамент памятника. Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии. По некотором данным, он потерял сознание за рулем или не справился с управлением, однако по другой версии, наезд на людей был преднамеренным.

Инцидент произошел через несколько минут после проезда королевского кортежа. Очевидцы утверждают, что члены королевской семьи могли видеть происходящее. В настоящее время все члены королевской семьи находятся во дворце в безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше