Сенат Нью-Гэмпшира одобрил легализацию однополых браков

Сенат американского штата Нью-Гэмпшир одобрил легализацию однополых браков, пишет The New York Times. Таким образом, Нью-Гэмпшир может вскоре стать пятым штатом страны, где гомосексуалистам позволено вступать в законный брак. Ранее законопроект был одобрен Палатой представителей, но сенаторы внесли в документ правку, и конгрессменам предстоит провести повторное голосование.

В Сенате, где большинство принадлежит демократам, в пользу реформы проголосовали 13 законодателей, а против - 11. При предыдущем голосовании в Палате представителей законопроект был одобрен с разницей всего в семь голосов, однако ожидается, что повторное утверждение состоится, так как конгрессмены в целом настроены либерально. Пока неизвестно, станет ли губернатор Джон Линч (John Lynch) налагать на законопроект вето, хотя ранее он выступал против легализации однополых браков.

В настоящее время однополые браки разрешены в Айове и трех штатах Новой Англии - Массачусетсе, Коннектикуте и Вермонте. Нью-Гэмпшир также расположен в Новой Англии, историческом регионе США, где сильны либеральные настроения и активно ведется борьба за права сексуальных меньшинств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше