Пошив новой военной формы отложили из-за нехватки средств

Сокращенный военный бюджет на 2009 год не позволит Министерству обороны выделить средства на пошив формы нового образца, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По словам Озерова, еще первоначальный проект бюджета на 2009 год не предусматривал выделения 2,3 миллиарда рублей на новую форму. Средств хватит лишь на пошив формы для участников Парада победы, причем новую парадную форму сошьют лишь тем, у кого ее нет.

"С учетом сокращения расходов на вещевое обеспечение армии и флота вести разговор о введении новой формы одежды вообще не стоит", - отметил председатель парламентского комитета.

Проект бюджета предусматривал выделение в 2009-2011 28,5 миллиардов рублей на вещевое обеспечение армии и флота. Расходы по этой статье на 2009 год впоследствии сократили на 1273 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что новая военная форма, созданная по проекту ведущих российских модельеров, будет внедрена в ближайшие три года и обойдется в 2-3 раза дороже прежней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше