В Новосибирске студенты встретили 1 мая призывами Ктулху

Милиция Новосибирска уговорила разойтись студентов, объединившихся в традиционную для города первомайскую "Монстрацию", сообщает РИА Новости.

Шествие молодежи города началось в 10 часов утра по местному времени у памятника Ленина в центре города. Практически у каждого участника творческой акции был свой плакат со своим принципиально аполитичным лозунгом, утверждает агентство.

Студенты предлагали напугать кризис "своей неадекватностью", требовали "мыть руки, перед и зад" и призывали к власти Ктулху.

Наблюдатели приводят следующие лозунги с мероприятия: "Система, ты че такая нервная?", "Мир! Труд! Сиськи", "Поймал мыша - ешь не спеша", "Здесь живет забавный мозг", "Щасте есть - его не можно не есть!", "Гельминтоз - эстетизму рознь", "Ы-го-го!", "Мойте воду перед едой", "А меня не волнует", "От бобра бобра не ищут", "Ктулхократия - наше светлое будущее", "Зомбоящег повелевает всем обниматься и любить друг друга", "Но-но! Ну-ну-ну", "Вдруг из маминой из спальни... Оло-ло-ло пыщь-пыщь риальне!".

Заявку на проведение шестой ежегодной "Монстрации" никто не подавал, сообщает РИА Новости, у акции не было организаторов, разрешения и определенного маршрута. В результате участники несколько раз прошли по Первомайскому скверу, улице Ленина и Красному проспекту, пока около часа дня сотрудникам милиции не удалось уговорить демонстрантов разойтись.

С инициативой провести на 1 мая уличную акцию "STREET PARTY" выступило в 2004 году новосибирское творческое объединение САТ (Contemporary Art Terrorism). Организаторы акции предлагали, внедрившись "в тело обычной первомайской демонстрации", выйти с лозунгами, "пропагандирующими нас и наши чувства". С 2004 года в Новосибирске было проведено пять таких акций, получивших название "Монстрации".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше