Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/05/07/guvd/
26.05.2012, суббота, 12:34:56
Обновлено 07.05.2009 в 14:10:49

Заместитель начальника ГУВД Москвы подал в отставку

Начальник управления кадров московской милиции генерал-майор Владимир Чугунов подал в отставку, утверждает источник РИА Новости в правоохранительных органах.

По словам источника, в милиции отставку напрямую связывают с событиями 27 апреля на Шипиловской улице, где майор Денис Евсюков застрелил водителя такси и двух посетителей супермаркета, еще шесть человек были ранены.

Сообщается, что Евсюков был назначен на должность начальника ОВД "Царицыно" без согласования со службой собственной безопасности МВД России. Источник агентства уверен, что у Евсюкова были небольшие шансы пройти согласование в департаменте собственной безопасности, так как на него "имелись определенные материалы".

МВД официально пока не подтверждает информацию об отставке Владимира Чугунова.

Ранее со своего поста ушел начальник ГУВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал своих подчиненных тщательнее отбирать потенциальных сотрудников правоохранительных органов.