|
Ильхам Алиев и Серж Саргсян. Фото ©AFP
|
Армения и Азербайджан выработали общие принципы карабахского урегулирования
|
24.04.2009
Армянских политиков насторожила сделка с Турцией
03.11.2008
Саргсян и Алиев подписались под общими фразами о карабахском конфликте
|
Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев 7 мая провели встречу в американском посольстве в Праге, где в эти дни проходит саммит организации "Восточного партнерства". Как сообщает Trend, в ходе переговоров стороны договорились об общих принципах карабахского урегулирования.
Поскольку эта встреча носила предварительный характер, подробности ее результов не раскрываются.
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Мэтью Брайза заявил, что итоги переговоров не имеют никакого отношения к недавно начавшемуся процессу нормализации турецко-армянских отношений.
Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян также отказались комментировать журналистам итоги встречи.
Тем не менее, Брайза со сдержанным оптимизмом отметил, что стороны продолжат переговоры в ближайшие недели. Ожидается, что следующая двусторонняя встреча на высшем уровне состоится в Санкт-Петербурге, где в начале июня пройдет международный экономический форум.
Ссылки по теме
- Президенты Азербайджана и Армении достигли соглашения по базовым принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта – сопредседатель - Trend, 07.05.2009 - В Турции раскрыли подробности сделки с Арменией - Lenta.ru, 24.04.2009 - Турецкая газета узнала о плане карабахского урегулирования - Lenta.ru, 11.02.2009http://lenta.ru/news/2008/11/02/karabakh/
URL: http://lenta.ru/news/2009/05/07/talks/
|