Wall Street Journal откроет сайт на японском языке

В 2009 году появится сайт Wall Street Journal на японском языке. Как сообщает Asia Media Journal, совместное предприятие Wall Street Journal Japan K.K. образовано издателем журнала Dow Jones and Company, входящим в медиахолдинг Руперта Мердока News Corporation, и японской финансовой группой SBI Holdings.

По лицензионному соглашению на сайте будут представлены японские переводы материалов, опубликованных во всех печатных и сетевых версиях Wall Street Journal, а также в других изданиях Dow Jones.

Создание японского сайта WSJ находится в рамках стратегии проникновения издания на перспективный азиатский рынок. В 2002 году был создан сайт журнала на китайском языке, которым пользуются не менее полумиллиона зарегистрированных пользователей.

На японском направлении в феврале 2009 года было заключено соглашение с газетой Yomiuri Shimbun о распространении в Японии печатной версии журнала The Wall Street Journal Asia.

Кроме того, в начале 2009 года были открыты англоязычные сайты журнала, освещающие деловые события во всей Азии (asia.wsj.com) и предметно, в Индии (india.wsj.com).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше