Британский универмаг отменил наценку на бюстгальтеры больших размеров

Администрация британского универмага Marks & Spencer приняла решение отменить наценку на бюстгальтеры больших размеров после кампании, развернутой активистками в интернете, передает в пятницу Agence France-Presse.

Как заявил представитель универмага, им стало известно о недовольстве покупательниц, которые вынуждены платить на два фунта больше за белье размера DD и выше. "Действительно, мы оплошали. Поэтому с субботы, 9 мая, цена будет одинаковой, независимо от того, какой размер вы покупаете", - пообещал собеседник агентства, подчеркнув, что качество изделий при этом не снизится. Ранее в Marks & Spencer объясняли необходимость наценки дополнительным объемом работы и материалов при изготовлении бюстгальтеров больших размеров.

Кампания против наценки была организована 26-летней Бэки Уильямс с помощью социальной сети Facebook. Активистки созданной ей группы "Busts 4 Justice" (Бюсты за справедливость) заявили, что политика Marks & Spencer "преступно несправедлива", и призвали "полногрудых дам" объединиться и положить конец "откровенной дискриминации".

Онлайн-петицию подписали почти 13 тысяч обладательниц больших бюстов. Уильямс даже приобрела одну акцию Marks & Spencer за 3,4 фунта, чтобы получить право выступить на собрании акционеров в июле 2009 года и выразить озабоченность покупательниц, отмечает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше