Полиция нравов Саудовской Аравии объявила войну волшебству

В Саудовской Аравии объявлено о запуске программы по борьбе с магией и колдовством. Как сообщает AFP со ссылкой на государственное новостное агентство SPA, проект разработан так называемой Комиссией по поощрению добродетели и предупреждению порока. Ее представители намерены создать специальные отряды, которые будут выявлять случаи колдовства, а также информировать о них общество.

Программа возникла вследствие обеспокоенности священнослужителей тем, что жители страны нередко обращаются к гадалкам и ясновидящим, чтобы излечиться от болезней, устроить личную жизнь или решить какие-то иные вопросы. Подобная практика не одобряется ортодоксальным исламом и находится в Саудовской Аравии вне закона.

AFP отмечает, что в марте 2009 года саудовские власти арестовали за магию человека, на стенах в доме которого насчитали более 100 тысяч надписей. Согласно сообщениям местной прессы, это были магические заклинания, некоторые из которых писались кровью.

Примечательно, что некоторые должностные лица обратились к руководству страны с требованием снести дом: они опасались, что если стены просто перекрасить, надписи не потеряют своей волшебной силы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше