В столкновениях с косовскими сербами пострадали десять полицейских

По меньшей мере десять полицейских пострадали в воскресенье вечером в результате столкновений с косовскими сербами, которые вышли на акцию протеста на севере Косово, передает агентство DPA.

Около 300 демонстрантов, выражая недовольство перебоями в подаче электричества, перекрыли одну из основных автомагистралей региона. Когда полицейские попытались разблокировать дорогу, в них полетели камни.

В полиции говорят о десяти пострадавших со своей стороны. Между тем белградские СМИ сообщают о нескольких раненых и из числа демонстрантов.

Как напоминает агентство, сербские деревни на севере Косово остаются без электричества в течение нескольких месяцев. Они отказываются платить за свет энергетической компании, которой управляют этнические албанцы.

Напомним, в конце апреля в Митровице демонстрацию этнических сербов, которые протестовали против разрешения албанцам ремонтировать дома в сербской части города, пришлось разгонять с помощью слезоточивого газа. О пострадавших в ходе того инцидента не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше