Милиция опровергла избиение кастетами сторонников Ходорковского

Санкционированный пикет, организованный движением "Солидарность" в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева во вторник, 12 мая, в Москве, прошел без инцидентов. Об этом заявил представитель управления информации столичного ГУВД, его слова цитирует РИА Новости.

Таким образом ГУВД опровергло заявление пресс-службы "Солидарности" о том, что на участников пикета напали молодые люди, вооруженные кастетами. Оппозиционеры заявляли, что на нападение поначалу никак не отреагировали сотрудники милиции, дежурившие на Чистых прудах.

Впоследствии милиция оказала помощь членам "Солидарности", и трое или четверо нападавших были задержаны, заявила пресс-секретарь движения.

Представитель ГУВД заявил, что в пикете приняли участие несколько десятков человек. По его словам, несмотря на то, что рядом собрались противники пикетчиков, "все прошло мирно". Сотрудники милиции сообщил, что есть записи камер видеонаблюдения, которые могут доказать, что никакой драки не было.

Отметим, что корреспондент "Эха Москвы" в прямом эфире радиостанции заявил, что стал свидетелем нападения на участников пикета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше