Сторонница Луценко заступилась за своего начальника

Депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Екатерина Лукьянова вступилась за лидера этой партии Юрия Луценко, которого винят в злоупотреблении алкоголем и пьяном дебоше в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

По ее словам, те, кто набросился на Луценко, руководствуются двойными стандартами, пишет "Обком".

"Мы еще не забыли, как подшофе жена президента открывала "Ралли Ялта". Как бывший министр обороны Александр Кузьмук на хорошем подпитии объявлял "второй Чернобыль" в Львовской области! Как сам президент Виктор Ющенко, испив в День Победы чарочку с ветеранами, тут же перед телекамерами садился за руль автомобиля", - привела обоснования своей позиции Лукьянова.

По ее словам, в этом же ряду можно вспомнить и отдых сотрудников секретариата Ющенко в швейцарском шале, закончившийся пожаром, и скандальные истории, фигурантом которых то и дело становится сын президента - Андрей.

Депутат выразила негодование, что "для расправы над министром внутренних дел используют беду, происшедшую с его сыном". Сын Юрия Луценко, который во время инцидента в Германии находился рядом с отцом, недавно перенес операцию.

"Даже итальянская "Коза Ностра" в расправах со своими конкурентами не воюет с женами и детьми! Значит, что наши политики и зависимые от них средства массовой информации показывают, что они хуже мафии?!", - возмутилась Лукьянова.

Напомним, что Луценко уже написал прошение об отставке с поста министра. Теперь Верховная Рада решает, когда и по какой процедуре следует рассмотреть этот вопрос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше