"Зенит" вновь попытается купить форварда "Ювентуса"

Питерский "Зенит" сделает вторую попытку приобрести нападающего "Ювентуса" Винченцо Яквинту, сообщает интернет-издание Goal.com. В январе 2009 года российский клуб предлагал за форварда 10 миллионов евро, но "Ювентус" отказался отпускать Яквинту. Однако ближайшим летом переход итальянского нападающего в "Зенит" может состояться.

В середине сезона-2008/09 "Ювентус" не отпустил футболиста в связи с кадровыми трудностями в нападении: из-за травмы на долгое время выбыл из строя француз Давид Трезеге. Однако основными форвардами команды были Амаури и Алессандро Дель Пьеро, поэтому Яквинта выходил на поле нечасто.

Как отмечает Goal.com, в следующем сезоне конкуренция в атаке "Ювентуса" будет еще более серьезной. Трезеге залечил травму колена, а кроме того, клуб договорился о покупке у немецкого "Вердера" бразильца Диего. В связи с этим "Ювентус" уже сейчас рассматривает варианты о продаже Яквинты.

Что касается "Зенита", то, по информации британских СМИ, летом 2009 года команду может покинуть нападающий Павел Погребняк. Им интересуется, в частности, лондонский "Арсенал". Вырученные от продажи Погребняка средства питерский клуб планирует пустить на покупку Яквинты.

29-летний Яквинта перешел в "Ювентус" летом 2007 года, а до этого долгое время выступал за "Удинезе". В составе сборной Италии нападающий стал чемпионом мира 2006 года. На ЧМ-2006 в Германии он принял участие в пяти матчах и забил один гол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше