Лучший вратарь чемпионата мира по хоккею перешел в минское "Динамо"

Вратарь сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин, признанный лучшим голкипером чемпионата мира 2009 года, подписал контракт с минским "Динамо", выступающим в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с Мезиным, которому 8 июля исполнится 35 лет, рассчитано на один год, сообщает "Прессбол".

Переговоры с вратарем вел генеральный менеджер "Динамо" Шон Симпсон. Генеральный директор минского клуба Александр Белый заявил, что в "Динамо" очень довольны подписанием контракта с Мезиным.

В 90-х годах прошлого века белорусский голкипер играл в Северной Америке, но в основной состав клубов НХЛ не пробился. После этого он выступал в Германии, а с 2002 по 2009 годы играл за российские клубы - "Ак Барс", СКА, "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург".

В составе сборной Белоруссии Мезин выступал на Олимпиадах 1998 и 2002 года, а также на девяти чемпионатах мира. На первенстве планеты 2009 года в Швейцарии, где Мезина признали лучшим вратарем, сборная Белоруссии дошла до 1/4 финала и проиграла россиянам (3:4).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше