Милиция искала в СУ-155 деньги Минобороны

Обыски, проведенные в офисах строительной компании СУ-155 13 и 14 мая, связаны с использованием денег Минобороны, выделенных на строительство жилья для военнослужащих, сообщают "Ведомости" со ссылкой на анонимного представителя мэрии Москвы.

Эту же причину назвал изданию BFM.ru некий "источник в Германии". По сведениям собеседника BFM.ru, компания израсходовала выделенные ей министерством обороны 17 миллиардов рублей на другие цели.

Пресс-служба СУ-155 отказалась прокомментировать эту информацию.

Тем временем, в департаменте экономической безопасности (ДЭБ) МВД подтвердили факт обысков в трех офисах компании в Москве (ранее эта информация давалась со ссылкой на анонимные источники). Изъятие документов компании проводилось в рамках уголовного дела по статье "Незаконное предпринимательство" - по данным следствия, один из подрядчиков СУ-155 не имел необходимых для работы лицензий.

Как сообщила пресс-служба СУ-155, организация, в отношении которой ведется следствие, сотрудничала с компанией СУ-155 в начале 2000-х годов и не входит в ее состав. Ни представители МВД, ни пресс-служба СУ-155 название фирмы-подрядчика не сообщили.

СУ-155 является одной из крупнейших строительных компаний в России. В нее входят 28 предприятий промышленности строительных и нерудных материалов из 17 регионов страны. Ежегодно СУ-155 строит около 1,4 миллиона квадратных метров жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше