Замкомандующий Каспийской флотилией арестован

Заместитель командующего Каспийской флотилией капитан первого ранга Гайк Хашхаев, задержанный в начале мая, арестован. Как передает во вторник, 19 мая, "Интерфакс", соответствующее решение принял Военный суд Астраханского гарнизона. Уточняется, что подозреваемый арестован на два месяца.

О задержании Хашхаева стало известно 7 мая. Тогда сообщалось, что его взяли с поличным при попытке получить взятку.

Теперь "Интерфакс" уточняет, что Хашхаев вместе с группой лиц проходит по делу о мошенничестве. Предполагаемыми сообщниками заместителя командующего флотилией следствие называет начальника продовольственного склада тыла Сергея Кухарчика, начальника вещевого склада Николая Заеця, а также техника вещевого склада Александра Лютца.

По данным следствия, названные люди в марте-мае 2009 года попытались организовать хищение бюджетных денег, выделенных на ремонт автомобильной техники Каспийской флотилии.

Эти средства были переведены на счет коммерческой фирмы, занимающийся ремонтом. Следствие утверждает, что Кухарчик, Заець и Лютц по поручению Хашхаева требовали у директора этой организации обналичить часть полученных денег и отдать им, не выполняя работу, за которую эти деньги были заплачены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше