Искусство Аугсбурга покажут в музеях Кремля

Выставка "Вольный имперский город Аугсбург. Столетия величия" из собрания музея Максимилиана откроется в музеях Московского Кремля 19 июня 2009 года, сообщила на пресс-конференции директор Кремлевских музеев Елена Гагарина. Патронируют выставку Дмитрий Медведев и Ангела Меркель. "Мы постарались сделать проект соответствующим столь высокому патронажу", - цитирует РИА Новости Елену Гагарину.

Аугсбургский музей Максимилиана - это выдающееся собрание произведений городских ремесленников, в том числе ювелиров и часовщиков. Экспозиция из этого музея будет дополнена предметами из дворца Шлецера и картинами из Аугсбургской академии художеств. Всего на выставку приедет более 200 предметов.

Музеи Кремля готовят для выставки специальный "дизайн", благодаря которому "посетители смогут будто бы оказаться на улицах средневекового Аугсбурга и заглянуть в дома его горожан". Самыми крупными экспонатами выставки станут скульптуры Адриана де Вриса "Амуры, укрощающие лебедей", некогда украшавшие городской фонтан.

Выставка проработает до 20 сентября, сообщается на сайте музея Максимилиана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше