В Архангельске отказались печатать газету со статьями о выборах мэра

Типография ОАО "Правда Севера" отказалась печатать очередной номер газеты "Старая гвардия Архангельской области", содержащий статьи о коррупционном скандале в мэрии Архангельска и журналистское расследование о подсчете голосов на выборах мэра города в мае 2008 года. Об этом пишет 20 мая "Новая газета" со ссылкой на главного редактора "Старой гвардии Архангельской области" Андрея Рычкова.

Официальной причиной отказа типографии была названа техническая проблема, не позволяющая вывести номер в печать. Однако, по словам Рычкова, один из руководителей типографии в личной беседе сообщил ему, что к ним поступило "некое письмо", после которого было решено отказаться от печати номера.

Денежные средства, перечисленные типографии за печать "Старой гвардии Архангельской области", были полностью возвращены.

По мнению Андрея Рычкова, отказ типографии инициирован местными властями. В свою очередь глава пресс-службы администрации Архангельской области Любовь Подоксенова заявила агентству "БалтИнфо", что данную ситуации должны прокомментировать в типографии, а не в администрации.

Газета "Старая гвардия Архангельской области" является региональным изданием газеты Российской партии пенсионеров "Старая гвардия". Региональный выпуск печатается с 2006 года и распространяется бесплатно. Его тираж составляет 70 тысяч экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше