Раненный Евсюковым москвич оценил ущерб в пять миллионов рублей

Житель Москвы, пострадавший в результате действий начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге столицы, подаст иск о возмещении ущерба на сумму в пять миллионов рублей, передает агентство "Интерфакс".

Истец Илья Герасименко получил два пулевых ранения - в живот и в голову - и до сих пор находится в больнице, так как одну пулю пока не удается извлечь.

Иск будет подан к департаменту финансов правительства Москвы.

Адвокат истца Игорь Трунов в этой связи пояснил, что милиция является структурным подразделением органов местного самоуправления. Таким образом, причиненный должностным лицом (в данном случае Евсюковым) вред взыскивается с казны, то есть с департамента финансов московского правительства.

Майор Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Остров" в ночь на 27 апреля. Он застрелил водителя, который подвез его к магазину, кассиршу, а также ранил еще семерых человек. Впоследствии выяснилось, что Евсюков стрелял из оружия, которое находилось в розыске. Ему предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше