25.05.2009, 14:24:09
Версия для печати | PDA/КПК  
Виктор Янукович. Фото Алексея Макульского, "Киевград"
Виктор Янукович. Фото Алексея Макульского, "Киевград"

Янукович обиделся на ушедшую из партии соратницу

22.05.2009
В гонку за булавой президента Украины вступили все основные кандидаты

Виктор Янукович выразил недоумение по поводу времени выхода из Партии регионов депутата Инны Богословской, которая заявила о намерении баллотироваться в президенты страны, сообщает "Обком".

По словам руководителя партии, он не очень понимает, почему Богословская пошла на этот шаг именно сейчас, "когда перед ПР стоит задание максимально объединять силы для борьбы с кризисом".

Янукович подчеркнул, что цели, которые провозгласила Богословская в числе приоритетных, полностью совпадают с целями его однопартийцев. "Решение выйти из Партии регионов, очевидно, продиктовано другими мотивами", - счел он.

При этом лидер ПР заявил, что решение Богословской не было для него большой неожиданностью, так как ранее она неоднократно говорила о таком намерении.

По словам Януковича, произошедшее свидетельствует о том, что в ПР "главенствует реальная, а не показная демократия".

В то же время издание "Новый регион" приводит слова украинского политолога Тараса Березовца, который считает, что Богословская на предстоящих президентских выборах будет обслуживать интересы другого кандидата - бывшего спикера Верховной Рады Арсения Яценюка.

"Появление Инны Богословской в качестве отдельного кандидата на президентских выборах объясняется тем, что она будет выполнять роль технического, "черного" кандидата. Зная характер политической деятельности Инны Германовны, можно предположить, что она фактически будет исполнять роль человека, который будет публиковать компромат на всех оппонентов Арсения Яценюка", - считает Березовец.

По его мнению, кандидату Богословской будут оказывать и медийное, и финансовое содействие.

"В том, что там будет достаточное финансирование, можете не сомневаться. Фактически это будет еще один "теневой" технический кандидат Яценюка, а управляться все будет из одного штаба, причем российскими специалистами", - сказал политолог.

Богословская заявила о своем намерении стать президентом Украины 25 мая. За три дня до этого - 22 мая - о президентских амбициях заявил Яценюк.

Янукович также собрался стать главой государства. О своем намерении баллотироваться он сообщил согражданам 20 мая.

Выборы президента Украины, как ожидается, состоятся 17 января 2010 года.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/05/25/pr/  
Последние новости
25.05 23:18 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
25.05 20:12 Первый частный космический грузовик пристыковался к МКС
25.05 20:07 Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
25.05 21:37 Олег Морозов стал главой Управления по внутренней политике
25.05 19:56 В Иране нашли следы высокообогащенного урана
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
25.05 21:14 "Красные бригады" пригрозили атаками на политических лидеров

Украина
25.05 19:35 Лидер украинских националистов приготовил себе клона для выборов
25.05 18:15 На украинском курорте у россиянина похитили 800 тысяч долларов
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 14:34 Американским сенаторам предложили объявить Януковича персоной нон грата
25.05 13:04 Спикер Верховной Рады предложил распустить парламент
25.05 11:36 Оппозиционер в Верховной Раде пострадал от ноги однопартийца
24.05 23:42 Депутату Рады разбили голову при обсуждении закона о русском языке
24.05 18:18 Богородицу призвали на борьбу с русским языком в Раде

Валентин Наливайченко. Фото с сайта tsn.ua
25.05 20:10
"Нашу Украину" перед выборами бросил один из лидеров

Фото с сайта tsn.ua
23.05 15:16
Украину решили сделать многоязычной
23.05 12:53
Готова ли Украина к Евро?
21.05 17:52
В Киеве завершается подготовка к Евро-2012
21.05 15:50
Украинские паломники установили рекорд страны

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100