В Индии разбился МиГ-21

В индийском штате Раджастхан разбился истребитель МиГ-21. Авария произошла в ходе учебно-тренировочного полета в районе авиабазы Джодхпур (Jodhpur), сообщает Press Trust of India. По данным полиции, пилот благополучно катапультировался. На земле разрушений нет.

Агентство отмечает, что это уже третье происшествие с самолетами индийских ВВС за последний месяц. 15 мая на этой же авиабазе разбился истребитель МиГ-27, а 30 апреля потерпел катастрофу Су-30МКИ. Все три инцидента произошли на территории штата Раджастхан, расположенного у границы с Пакистаном.

Полеты Су-30, приостановленные после катастрофы, были возобновлены в конце прошлой недели. О мерах, предпринятых в связи с падениями "МиГов", не сообщается. Также не поступало сведений о возможных причинах происшествий.

МиГ-21, считающийся одним из самых распространенных сверхзвуковых боевых самолетов в мире, был принят на вооружение советской армии в конце 1950-х годов. Машина выпускалась до 1986 года и была поставлена более 60 странам. МиГ-21 участвовал во многих вооруженных конфликтах. В 1998-2005 годах более ста истребителей, которые стояли на вооружении ВВС Индии, прошли глубокую модернизацию на базе разработанного РСК "МиГ" проекта МиГ-21-93.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше