Митволь решил возглавить подмосковный район

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь собирается принять участие в выборах главы Одинцовского муниципального района, расположенного в Московской области, сообщает РИА Новости.

По словам Митволя, если его выберут, он доведет до конца многие уголовные дела, которые "висят" в районе несколько лет. Он отметил, что перед тем, как принять это решение, он посоветовался с коллегами и представителями общественности.

Как ожидается, Митволь подаст документы для участия в выборах 3 июня. Выборы пройдут 19 июля.

Олег Митволь подал в отставку с поста замглавы Росприроднадзора в середине апреля. Он мотивировал это тем, что ему не интересно работать в ведомстве. Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев удовлетворил его прошение об отставке.

Позже Митволь заявлял, что намерен заняться политикой и общественной работой. В частности, он обещал активно участвовать в деятельности экологического движения "Зеленая альтернатива". Кроме того, Митволь заявлял о намерении участвовать в выборах, которые пройдут в России в единый день голосования 11 октября. При этом Митволь не уточнял регион, в котором может принять участие в выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше