Минобороны упростило прием в Cуворовские училища

Министерство обороны значительно упростило правила набора в кадетские корпуса, в Суворовские, Нахимовское и Московское военно-музыкальное училище, сообщает "Российская газета".

Если раньше вступительные экзамены сдавались по месту будущей учебы, то теперь это можно будет делать рядом с домом, обратившись в выездные приемные комиссии Минобороны. (Данное нововведение касается всех, кроме поступающих в Московское военно-музыкальное училище).

Снимаются ограничения на число абитуриентов. До недавних пор количество соискателей на место произвольно устанавливали в самих учебных заведениях. Теперь конкурс неограничен.

Отменены ограничения, связанные с местом проживания: каждый может поступать в любое училище вне зависимости от того, в каком регионе оно находится. Тем соискателям, кто проживает за границей, разрешено самим оформлять личные дела и напрямую, минуя посольства и другие госучреждения, отсылать их в училища.

Решено отказаться от первичного обследования в училищах и кадетских корпусах. Достаточно предоставить приемной комиссии копию медицинской карты, заверенную печатью местной поликлиники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше