Власти Москвы разрешили фестиваль фейерверков

На Тушинском аэродроме в Москве 29 мая состоится шестой фестиваль фейерверков, который должен был пройти еще в мае 2008 года, но был отменен по решению городских властей. Об этом сообщается на сайте организаторов конкурса.

Сбор гостей на аэродроме начнется в 20:30, а начало выступления конкурсантов назначено на 22:00. Посещение мероприятия будет бесплатным. По информации агентства ИТАР-ТАСС, в конкурсной программе примут участие несколько российских пиротехнических компаний, в частности, "Дворцы Петергофа" из Санкт-Петербурга, "Пиро-Мир" из Саранска, московские "Пиро-шоу" и "Пиро-Класс", а также студия фейерверков "Магия огня" из Нижнего Новгорода. Жюри конкурса состоит из деятелей культуры и представителей властей города.

Темой фестиваля в этом году будет борьба с финансовым кризисом. Мероприятие пройдет под лозунгом "Жизнь продолжается!". Среди тем московских фестивалей фейерверков прошлых лет - 300-летие Санкт-Петербурга и 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Пятый, юбилейный фестиваль назывался "Растем с Москвой". Его посетили примерно 500 тысяч зрителей.

Впервые фестиваль фейерверков прошел в Москве в 2003 году. С тех пор мероприятие проводилось ежегодно вплоть до 2008 года, когда городские власти из соображений безопасности сначала решили перенести конкурс с Фрунзенской набережной на Тушинский аэродром, а потом совсем запретили его проводить. Организаторы конкурса сказали журналистам, что в 2009 году они до утра 29 мая не знали, разрешат ли им провести фестиваль в этот день. Именно поэтому мероприятие было анонсировано в СМИ менее чем за сутки до его начала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше