В ЖЖ появится мессенджер Microsoft

У пользователей LiveJournal и Championat.ru появятся собственные сервисы обмена короткими сообщениями, построенные на платформе Windows Live. Они называются LiveJournal Messenger и Fanat Messenger. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе Microsoft и компании SUP, владеющей LiveJournal и Championat.ru.

Доступ к LiveJournal Messenger и Fanat Messenger откроется в течение месяца. На первом этапе будут доступны только веб-версии этих продуктов. В дальнейшем появятся приложения для установки на ПК.

С помощью веб-версий владельцы аккаунтов на LiveJournal и Championat.ru смогут обмениваться короткими сообщениями, а также узнавать, что делают их друзья. С помощью LiveJournal Messenger и Fanat Messenger, установленных на ПК, можно будет не только общаться с друзьями, но и, например, публиковать сообщения в ЖЖ, не заходя на сайт.

Для работы с LiveJournal Messenger и Fanat Messenger необходим Windows Live ID, ассоциированный с LiveJournal ID или Fanat ID. Версии этих клиентов для установки на ПК можно будет скачать с сайтов livejournal.com и championat.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше