JP Morgan продал акции на 5 миллиардов долларов для расплаты с государством

JP Morgan Chase, второй банк в США по объему депозитов, продал акций на 5 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Организация продала 142 миллиона акций за 35,25 доллара каждую, с дисконтом 2,4 процента по отношению к текущей рыночной цене.

Банк продал акции для того, чтобы выплатить 25-миллиардный кредит, предоставленный администрацией США в рамках программы TARP. JP Morgan был назван в числе девяти банков, которым не потребуется дополнительного капитала. Эти результаты были получены по итогам стресс-теста 19 крупнейших кредитных учреждений США.

JP Morgan пока не получил разрешения вернуть средства TARP. Список организаций, которые получат право возврата кредита, будет опубликован Федеральной резервной системой США на следующей неделе.

Финансовая помощь американским банкам была предоставлена в ноябре 2008 года после начала острой фазы кредитного кризиса в США. В числе кредитных учреждений, воспользовавшихся такой помощью, оказались Citigroup, Bank of America и другие ведущие банки США. Взамен администрация и ФРС получили право более активно вмешиваться в политику банков. В частности, были ограничены бонусы руководству и топ-менеджменту учреждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше