02.06.2009, 12:32:59
Версия для печати | PDA/КПК  
Родственники пассажиров рейса Air France. Фото ©AFP
Родственники пассажиров рейса Air France. Фото ©AFP

Британка смогла позвонить пассажиру пропавшего аэробуса Air France

01.06.2009
Над Атлантикой пропал пассажирский самолет Air France
02.06.2009
Сообщения об обломках в водах Сенегала не подтвердились

Британка Патриция Коакли, муж которой находился на борту аэробуса A330-200, 1 июня пропавшего во время полета над Атлантикой, считает, что самолет не затонул. Женщина мотивирует это тем, что при звонке своему супругу на мобильный телефон она слышит гудки. Таким образом, телефон все еще работает и находится в зоне досягаемости, заявляет британка. Ее слова передает таблоид The Sun.

Муж 58-летней Коакли, Артур, последний раз звонил жене, чтобы сообщить, что ему удалось сесть на борт самолета, отправлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж. Перед этим два рейса, которыми собирался лететь британец, были отменены.

Самолет авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в понедельник около 06:00 по московскому времени. В 13:10 он должен был прибыть в парижский аэропорт "Шарль де Голль", однако этого не произошло. Считается, что он потерпел крушение (Париж исключил версию о теракте), однако обломки аэробуса пока обнаружить не удалось. Поисками занимаются бразильские и французские ВВС.

Последний сигнал самолет отправил, находясь на расстоянии около 1100 километров от северо-восточного побережья Бразилии, сообщает AFP. Аэробус в автоматическом режиме передал на землю информацию о неполадках в электросети и отправил десять сигналов о бедствии, после этого связь с ним прервалась.

Ранее сообщалось, что поиски места крушения ведутся в районе островов Фернанду-ди-Норонья, расположенных в 350 километрах от берегов Бразилии. Также СМИ передавали, что радар на островах Кабо-Верде, расположенных на полпути между Францией и Бразилией, прохождения самолета не зафиксировал.

На борту самолета находились 12 членов экипажа и 216 пассажиров. По предварительным данным, среди них были 58 граждан Бразилии, 61 гражданин Франции, 26 граждан Германии, а также по меньшей мере один россиянин.

Согласно предварительной версии, самолет потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий; вероятно, в него ударила молния.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/06/02/signal/  
Последние новости
10.02 16:32 Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 15:08 В сирийском Алеппо произошло несколько взрывов
10.02 16:29 Замгендиректора оборонной компании "РАТЕП" приговорили к 12 годам
10.02 16:11 Леди Гага запустила социальную сеть для фанатов

Катастрофы
01.02 01:10 Судно с грузом из России затонуло у берегов Турции
28.01 16:50 Найдено тело 17-го погибшего с "Коста Конкордиа"
28.01 15:43 В результате взрыва газа в Башкирии погибли пять человек

"Коста Конкордиа". Фото (c)AFP
16.01 18:54
Очевидцы рассказали о спасении с "Коста Конкордиа"

Фото (c)AFP
15.01 15:43
У берегов Италии затонул круизный лайнер "Коста Конкордиа"
14.01 17:06
У берегов Италии затонул средиземноморский лайнер
16.12 11:23
Уголовное дело об охоте на архаров с вертолета прекращено
12.11 12:24
"Фукусиму" впервые после аварии засняли изнутри

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100